Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 659

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, актив Совета старшеклассников посетил участника боевых действий в ВОВ, почетного гражданина г.Краснозаводска, известного педагога и писателя Червоненко Петра Михайловича. На встрече ветеран поделился воспоминаниями о своей фронтовой юности, подарил участникам встречи свою книгу "Искания". Председатель Совета старшеклассников, участник молодежного движения "Юнармия" Перова Варвара выразила благодарность Петру Михайловичу за вклад в общую Победу и вручила памятный подарок.


Автор: ksosh7 | Дата: 27.10.2019 | Прочитано: 643

24 октября 2019 года в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7» состоялась встреча обучающихся 5-6 классов с инспектором отдела ГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району, капитаном полиции Бушуевым Романом Викторовичем. Сотрудник ГИБДД выступил перед ребятами по следующим вопросам: безопасный переход перекрестков и улиц, выполнение требований по ношению светоотражающих элементов на одежде и ученических ранцах, использованию детских удерживающих устройств при езде детей на автомобилях и общественном транспорте, причины детского дорожно - транспортного травматизма. Но особенно с интересом ребята обсуждали воп ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 22.10.2019 | Прочитано: 758

21 октября 2019 года в МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" состоялось родительское собрание «Правильный выбор ЕГЭ-2020». На собрании присутствовали родители выпускников, выпускники 11А класса, директор школы Геркова Л.В., специалист Управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа Смирнова Н.И., заместитель директора школы по УВР Ушакова Е.В. и классный руководитель Клочкова Л.В. Целью собрания послужило ознакомление родителей и выпускников с сущностью, процедурой и содержанием ГИА (ЕГЭ и ГВЭ).

Успешная сдача ЕГЭ – это наша с вами обща ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 21.10.2019 | Прочитано: 839

Наша школа активно участвует в работе по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских уроков. Учащиеся узнали, кем можно стать в сфере "Медиа": копирайтером, контент-менеджером, тренд-вотчером и др. В ходе урока обучающиеся получили ответы на вопросы: "Каким должен быть современный журналист?",  "Какими в будущем станут СМИ?".


Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 690

На Совете старшеклассников подведены итоги Дня самоуправления. Председатель Совета старшеклассников Перова Варвара выступила с анализом проведения Дня самоуправления и подвела итог. Согласно опросу обучающихся школы лучшими учителями этого дня признаны ученицы 11 «А» класса Колотилина Оксана и Панкова Варвары, которые вели уроки математики, Голиневич Анастасия и Кондратьева Юля, им поручили вести уроки истории, а также ученики 10 «А» класса – Осин Святослав и Шитуев Егор , они преподавали в начальной школе.


Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 747

Команда «Дорожный дозор», в которую вошли обучающиеся шестых классов, приняла участие в муниципальном этапе фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах». Выступление было представлено в форме телепередачи под девизом «Мы вместе – за безопасность дорожного движения». Несмотря на то, что команда не вошла в тройку призёров, выступление «Дорожного дозора» не оставило равнодушными ни жюри, ни зрителей.


Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 720

Состоялся муниципальный этап соревнований по шахматам, в котором приняли участие ученики из 22 школ. Команду нашей школы представляли Николайчук Савва (5 б класс), Николайчук Николай (6 б класс), Маришева Анастасия (7 а класс), Осин Святослав (10 класс). Команда заняла 8 место. Пожелаем удачи ребятам на следующих соревнованиях.


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 584

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7" продолжает свою работу проект в 3 "Б" классе (классный руководитель - Кигелёва Т.Е.) "Образование вместе с музеем". Второе занятие прошло в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, тема занятия "Жизнь первобытного человека". На занятии вместе с обучающимися и учителем присутствовали родители. Ребята смогли представить себя на месте первобытного человека: стреляли из лука, перетирали пшеницу, рассматривали, найденную археологами древнюю посуду. Детям так важно увидеть своими глазами то, о чем читаю ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 625

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" 17 октября в рамках кружка  "Основы финансовой грамотности" в десятом классе состоялось открытое занятие в виде интерактивной игры «Денежный поток» по теме «Личный финансовый план. Инвестирование» (руководитель кружка – Балахонова Д.Ш.). В процессе игры ребята погрузились в реальную финансовую жизнь и учились навыкам управления своими деньгами; учились ориентироваться в текущей экономической ситуации, а именно: управлять своими активами и пассивами, развивать денежное мышление и смекалку, правильно брать и погашать кред ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 607

Неописуемый восторг испытали обучающиеся 6 "А" класса (классный руководитель - Сухарева Н.В.), побывав в Музее советского детства (г. Сергиев-Посад) 11 октября 2019 года. Это было настоящее путешествие в прошлое на машине времени, во время которого ребята получили массу бесценной информации. Они познакомились с историей возникновения игрушек, узнали, какие профессии могли освоить советские детишки в процессе игры. После экскурсии ребят ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушек.


« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 66 67 »