20:57
Читательская конференция «Вклад священнослужителей в Великую победу»

30 января в школе для учащихся 7-8 классов была проведена Читательская конференция «Вклад священнослужителей в Великую победу». Ребята приготовили рассказы о священнослужителях, которые сполна разделили со своим народом все тяготы и ужасы войны.

Большой интерес у учеников вызвали истории о священниках, которые в годы Великой Отечественной войны ушли в партизанские отряды. На конференции прозвучали рассказы о великом подвиге ленинградского духовенства.

Ребята рассказали и о том, какое значение имели сборы средств Церковью на помощь армии, а также на помощь сиротам и восстановление разоренных областей страны. Ученики узнали о том, что важнейшей формой деятельности священнослужителей в годы Великой Отечественной войны были молебны о победе русского воинства, а также шефство над госпиталями и попечение о больных и раненых. Школьники не оставили без внимания деятельность православных священнослужителей, спасших тысячи и тысячи людей от нацистов во время Холокоста, рискуя собственными жизнями.

С восторгом были приняты рассказы о священниках, которые не только своим церковным служением, но и воинским подвигом внесли свой вклад в Победу, и о тех, кто, избежав смерти на фронте, становились священниками после победы.

В заключении конференции дети пришли к выводу: «Долг любви и благодарности лежит на каждом из нас».

Конференцию приготовили и провели обучающиеся 8 класса «Б»: Кабанкова Евгения, Кузнецова Елизавета, Гунченко Елизавета, Петрова Валерия, Трушина Анна, Седов Артём.

Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 5.0/1