Автор: ksosh7 | Дата: 19.11.2019 | Прочитано: 578

19 ноября 2019 г. в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» состоялось открытие XVI Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». По традиции Рождественские чтения в Сергиево-Посадском городском округе открываются единым уроком нравственности. В этом году единый урок нравственности посвящён празднованию 75-летию Великой Победы. Обучающиеся представили сегодня свои проекты о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о фронотовой песне, написали поздравительные письма дедушкам и бабушкам в виде фронтового треугольника, первоклассники изгото ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 06.11.2019 | Прочитано: 576

В дни осненних каникул 2-б класс (учитель Тренина С.Г.) побывал в «Музее Советского детства» и «Кухмистерской». И дети,и родители остались довольны! Ребята изготовили вкусную карамель, расписали олимпийского мишку, посидели за столом с самоваром, выпили вкусного чаю!


Автор: ksosh7 | Дата: 06.11.2019 | Прочитано: 559

В рамках проекта «Образование вместе с музеем» в осенние каникулы состоялось третье занятие в 3-б классе (учитель Кигелёва Т.Е.) по теме «Троице-Сергиева Лавра: архитектурный ансабль, страницы истории (XIV-XVIII вв.)». Экскурсию вели необычные экскурсоводы – императрица и воин. Занятие проходило в форме квеста. За каждое правильно выполненное задания ребята получали кусочек карты Лавры. В конце занятия собрали всю карту Лавры. Во время экскурсии ребята учились писать пером, заполнили именные грамоты, оформили открытки. На занятии присутствовали родители. Всем очень понравилось и запомнилось это мероприятие.

... Читать дальше »

Автор: ksosh7 | Дата: 06.11.2019 | Прочитано: 666

Уважаемые родители!

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный зако ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 06.11.2019 | Прочитано: 586

В канун осенних каникул 24 октября обучающиеся 2-3-их классов в рамках взаимосотрудничества с МБУК КДЦ «Радуга» были приглашены в десткий клуб «Весёлый винегрет» на первое мероприятие-игровую программу «День рождения Винни Пуха». Много интересного ученики узнали об авторе этой сказки, вспомнили героев этого увлекательного произведения, поучаствовали в подвижных играх и эстафетах, нарисовали праздничную открытку пальчиками, сделали закладку для книги в форме «Пятачка». Клуб «Весёлый винегрет» пригласил ребят приходить каждый месяц. Ученики остались довольны. Они с хорошим настроени ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 01.11.2019 | Прочитано: 609

31 октября 2019г в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7» прошел педагогический совет на тему «Работа над повышением качества образования в школе через результативную подготовку обучающихся к РДР, ВПР, ГИА».

Зам.директора по УВР Ушакова Е.В. в своём докладе «Повышение качества образования как непрерывный процесс» отметила , что качество образования есть не только качество конечных результатов обучения , но и всех процессов, влияющих на конечный результат. Е. В. Ушакова подчеркнула, качество образования является такой категорией, которая никогда не достигает своего идеального ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 31.10.2019 | Прочитано: 601

25 октября 2019 года обучающиеся 6 "А" класса совместно с родителями и классным руководителем Сухаревой Н.В. посетили Дом-музей В.Ф.Бокова в Язвицах. Дом-музей Виктора Бокова – первый музей в России, открытый при жизни поэта в доме его детства и юности в деревне Язвицы Сергиево-Посадского района Московской области. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею, они с удовольствием ознакомились с жизнью и творчеством поэта.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 656

В осенние каникулы, 26 октября, обучающиеся 6 б класса (кл. руководитель Балахонова Д.Ш.) вместе с родителями посетили Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская слобода" в г. Александров. В программу вошли: обзорная экскурсия, чай с традиционными александровскими пряниками. Также ребята стали участниками оригинальной музейной интерактивной программы «Сватовство», в ходе которой узнали о традициях, обрядах и быте крестьян XIX в. и получили невероятные впечатления и массу положительных эмоций.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 649

28 октября 2019 года в рамках международной просветительской акции, организованной Русским географическим обществом, 45 обучающихся 8-11 классов МБОУ «Краснозаводская СОШ № 7» приняли онлайн участие в юбилейном, пятом по счёту, Географическом диктанте. Ребята смогли проверить свои знания по географии, а также применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Результат: 15 человек выполнили правильно 40 заданий из 40, 18 человек 39 заданий из 40.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 661

Трудовое объединения «Юность», созданное на базе нашей школы в 2017 году совместно с Центром занятости населения, продолжило свою деятельность во время осенних каникул 2019-20 учебного года. За это время 30 юношей и девушек приняли участие в озеленении города Краснозаводска, а также благоустройстве территории школы и города, участвовали в акции «Наш лес. Посади дерево»


« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 66 67 »