Автор: ksosh7 | Дата: 31.10.2019 | Прочитано: 603

25 октября 2019 года обучающиеся 6 "А" класса совместно с родителями и классным руководителем Сухаревой Н.В. посетили Дом-музей В.Ф.Бокова в Язвицах. Дом-музей Виктора Бокова – первый музей в России, открытый при жизни поэта в доме его детства и юности в деревне Язвицы Сергиево-Посадского района Московской области. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею, они с удовольствием ознакомились с жизнью и творчеством поэта.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 658

В осенние каникулы, 26 октября, обучающиеся 6 б класса (кл. руководитель Балахонова Д.Ш.) вместе с родителями посетили Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская слобода" в г. Александров. В программу вошли: обзорная экскурсия, чай с традиционными александровскими пряниками. Также ребята стали участниками оригинальной музейной интерактивной программы «Сватовство», в ходе которой узнали о традициях, обрядах и быте крестьян XIX в. и получили невероятные впечатления и массу положительных эмоций.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 651

28 октября 2019 года в рамках международной просветительской акции, организованной Русским географическим обществом, 45 обучающихся 8-11 классов МБОУ «Краснозаводская СОШ № 7» приняли онлайн участие в юбилейном, пятом по счёту, Географическом диктанте. Ребята смогли проверить свои знания по географии, а также применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Результат: 15 человек выполнили правильно 40 заданий из 40, 18 человек 39 заданий из 40.


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 663

Трудовое объединения «Юность», созданное на базе нашей школы в 2017 году совместно с Центром занятости населения, продолжило свою деятельность во время осенних каникул 2019-20 учебного года. За это время 30 юношей и девушек приняли участие в озеленении города Краснозаводска, а также благоустройстве территории школы и города, участвовали в акции «Наш лес. Посади дерево»


Автор: ksosh7 | Дата: 28.10.2019 | Прочитано: 659

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, актив Совета старшеклассников посетил участника боевых действий в ВОВ, почетного гражданина г.Краснозаводска, известного педагога и писателя Червоненко Петра Михайловича. На встрече ветеран поделился воспоминаниями о своей фронтовой юности, подарил участникам встречи свою книгу "Искания". Председатель Совета старшеклассников, участник молодежного движения "Юнармия" Перова Варвара выразила благодарность Петру Михайловичу за вклад в общую Победу и вручила памятный подарок.


Автор: ksosh7 | Дата: 27.10.2019 | Прочитано: 643

24 октября 2019 года в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7» состоялась встреча обучающихся 5-6 классов с инспектором отдела ГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району, капитаном полиции Бушуевым Романом Викторовичем. Сотрудник ГИБДД выступил перед ребятами по следующим вопросам: безопасный переход перекрестков и улиц, выполнение требований по ношению светоотражающих элементов на одежде и ученических ранцах, использованию детских удерживающих устройств при езде детей на автомобилях и общественном транспорте, причины детского дорожно - транспортного травматизма. Но особенно с интересом ребята обсуждали воп ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 22.10.2019 | Прочитано: 757

21 октября 2019 года в МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" состоялось родительское собрание «Правильный выбор ЕГЭ-2020». На собрании присутствовали родители выпускников, выпускники 11А класса, директор школы Геркова Л.В., специалист Управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа Смирнова Н.И., заместитель директора школы по УВР Ушакова Е.В. и классный руководитель Клочкова Л.В. Целью собрания послужило ознакомление родителей и выпускников с сущностью, процедурой и содержанием ГИА (ЕГЭ и ГВЭ).

Успешная сдача ЕГЭ – это наша с вами обща ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 21.10.2019 | Прочитано: 838

Наша школа активно участвует в работе по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских уроков. Учащиеся узнали, кем можно стать в сфере "Медиа": копирайтером, контент-менеджером, тренд-вотчером и др. В ходе урока обучающиеся получили ответы на вопросы: "Каким должен быть современный журналист?",  "Какими в будущем станут СМИ?".


Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 689

На Совете старшеклассников подведены итоги Дня самоуправления. Председатель Совета старшеклассников Перова Варвара выступила с анализом проведения Дня самоуправления и подвела итог. Согласно опросу обучающихся школы лучшими учителями этого дня признаны ученицы 11 «А» класса Колотилина Оксана и Панкова Варвары, которые вели уроки математики, Голиневич Анастасия и Кондратьева Юля, им поручили вести уроки истории, а также ученики 10 «А» класса – Осин Святослав и Шитуев Егор , они преподавали в начальной школе.


Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 747

Команда «Дорожный дозор», в которую вошли обучающиеся шестых классов, приняла участие в муниципальном этапе фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах». Выступление было представлено в форме телепередачи под девизом «Мы вместе – за безопасность дорожного движения». Несмотря на то, что команда не вошла в тройку призёров, выступление «Дорожного дозора» не оставило равнодушными ни жюри, ни зрителей.


« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 87 88 »