Автор: ksosh7 | Дата: 20.10.2019 | Прочитано: 719

Состоялся муниципальный этап соревнований по шахматам, в котором приняли участие ученики из 22 школ. Команду нашей школы представляли Николайчук Савва (5 б класс), Николайчук Николай (6 б класс), Маришева Анастасия (7 а класс), Осин Святослав (10 класс). Команда заняла 8 место. Пожелаем удачи ребятам на следующих соревнованиях.


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 583

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7" продолжает свою работу проект в 3 "Б" классе (классный руководитель - Кигелёва Т.Е.) "Образование вместе с музеем". Второе занятие прошло в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, тема занятия "Жизнь первобытного человека". На занятии вместе с обучающимися и учителем присутствовали родители. Ребята смогли представить себя на месте первобытного человека: стреляли из лука, перетирали пшеницу, рассматривали, найденную археологами древнюю посуду. Детям так важно увидеть своими глазами то, о чем читаю ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 624

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" 17 октября в рамках кружка  "Основы финансовой грамотности" в десятом классе состоялось открытое занятие в виде интерактивной игры «Денежный поток» по теме «Личный финансовый план. Инвестирование» (руководитель кружка – Балахонова Д.Ш.). В процессе игры ребята погрузились в реальную финансовую жизнь и учились навыкам управления своими деньгами; учились ориентироваться в текущей экономической ситуации, а именно: управлять своими активами и пассивами, развивать денежное мышление и смекалку, правильно брать и погашать кред ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 606

Неописуемый восторг испытали обучающиеся 6 "А" класса (классный руководитель - Сухарева Н.В.), побывав в Музее советского детства (г. Сергиев-Посад) 11 октября 2019 года. Это было настоящее путешествие в прошлое на машине времени, во время которого ребята получили массу бесценной информации. Они познакомились с историей возникновения игрушек, узнали, какие профессии могли освоить советские детишки в процессе игры. После экскурсии ребят ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушек.


Автор: ksosh7 | Дата: 14.10.2019 | Прочитано: 675

Как защитить себя от гриппа?

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодул ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 651

В МБОУ "Краснозаводская СОШ №7" стартовал проект "Образование вместе с музеем". Первое занятие прошло в Центральном музее живописи в Сергиевом Посаде. Обучающиеся 3 Б класса (классный руководитель Кигелёва Т.Е.) рассматривали и знакомились с работами местных художников. Ребята поучаствовали в занимательной викторине, посвященной живописи, музеям и художникам. На занятии вместе с обучающимися и учителем присутствовали родители. Ребята с большим желанием будут ждать следующей встречи, которая будет посвящена археологии.


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 596

В МБОУ "Краснозаводская СОШ №7" в рамках проекта "Наука в Подмосковье" в начальных классах состоялось открытое занятие кружка-лаборатории "Секреты здорового питания" (руководитель кружка - Большакова В.В.) по опытно-экспериментальной деятельности "Красавица картошка". Ребята познакомились с историей появления картофеля на Руси, узнали о лечебных свойствах картофеля. На этом занятии произошло посвящение в юных исследователей. 


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 629

Самый долгожданный день в жизни каждого ученика - это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов. Преподаватели понаблюдали со стороны ученический процесс, а старшеклассники смогли испытать, насколько труден, но важен труд учителя. Совсем скоро одиннадцатиклассники покинут стены родной школы, но этот праздник запомнится им надолго.


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 637

В период с 23 по 27 сентября в школе проводились Всероссийские классные часы "Урок профессионализма" в рамках проекта "Успех ребёнка". Обучающимся 6-8 классов были показаны видеоролики с чемпионата мира WorldSkills в Казани. Обучающиеся 11 классов прошли тест-квиз. На данных мероприятиях учащиеся имели возможность познакомиться с различным миром профессий. 


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 685

О3.10.2019 г. в «МБОУ КСОШ №7» в 1 «А» ( классный руководитель И.В. Штатнова) и 1 "Б" классе (классный руководитель Н.И. Алексеева) прошел праздник посвящения в первоклассники. Путешествуя по Стране Знаний ребята выполняли задания, в которых им требовалось проявить сообразительность и внимание: отгадывали загадки, читали стихотворения, пели весёлые песни, играли. Справившись со всеми испытаниями, дети принесли клятву первоклассника. Завершился праздник церемонией вручения значков настоящих первоклассников. На празднике присутствовали родители. Они путешествовали вместе с детьми и помогали ребятам ... Читать дальше »


« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 87 88 »