14:35
Всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны

27 февраля 2019 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченный ко дню ГО и ЧС.

На уроки были приглашены гости: Петров Игорь Федорович – эксперт по ПБ, Калина Владимир Николаевич - инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ 5, пожарный ПСЧ 5, младший сержант внутренней службы Исаев Николай Анатольевич.

Всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны, открыл вступительным словом заместитель директора по безопасности Куликов Евгений Григорьевич, который подробно остановился на этапах становления ГО в стране, а также проводимой работе в МБОУ КСОШ №7 в этом направлении.

Открытый урок в 7 «Б» классе  по теме: «Пожары. Действия населения и обучающихся при пожаре» проводил учитель ОБЖ Павлов Николай Валерьевич.

Ребята с интересом слушали и смотрели видеоматериалы по теме: "Значение огня в жизнедеятельности человека". Была проведена интерактивная викторина «Противопожарная безопасность», в которой приняли участие две команды, по итогам которой была зафиксирована ничья – 4:4. Правила пользования огнетушителем продемонстрировал инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ 5 Калина В.Н . Далее он помог экипироваться в пожарную форму сотруднику ПСЧ 5 Исаеву Н.А. По завершению практических действий к нашим гостям было задано много вопросов от ребят.

Как правильно оказать помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, рассказала фельдшер МБОУ "КСОШ № 7" Магурская Ольга Вадимовна. Это практическое занятие вызвало большой интерес у обучающихся, все действия при наложения шин, переноске «раненых» выполнялись ими с присущим энтузиазмом. 

В завершении урока Николай Валерьевич провел с ребятами занятия по одеванию противогаза и химкомплекта одежды.

Спасибо всем участникам открытого урока и классным руководителям, организовавшим Всероссийский урок ОБЖ.

 

Заместитель директора по безопасности Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 953 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0