14:45
Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

С 25 по 3 марта в нашей школе проходил очередной этап Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Проект «Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В этот раз «Урок цифры» был посвящен теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Во время урока школьники со 2 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. 

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».

Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0