Автор: ksosh7 | Дата: 24.02.2019 | Прочитано: 914

В рамках Дней науки, которые проводятся в феврале-марте в нашей школе, десятиклассники побывали в ГБПОУ МО «Краснозаводский колледж» на мастер-классе «Химический анализ шоколада и его влияние на здоровье человека». Под руководством студентов колледжа ребята экспериментально могли проверить качество шоколада на содержание в нем углеводов, непредельных жиров, белков. В конце эксперимента, обучающиеся могли убедиться в том, какой же шоколад оказался лучшим.


Автор: ksosh7 | Дата: 24.02.2019 | Прочитано: 747

Обучающиеся нашей школы приняли участие во II районном слёте детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в Сергиево-Посадском муниципальном районе, который состоялся 19 февраля 2019 года на базе МБОУ "Гимназия №5".  Центральным событием Слета стала торжественная церемония вступления школьников в ряды движения «Юнармия». В ряды «Юнармии» вступили 115 школьников из 22 школ района, в том числе и обучающиеся нашей школы: шестиклассники Маришева А., Кунин К., Медведев М., Исакова М.  После зачитывания клятвы юнармейцам вручили памятные значки.


Автор: ksosh7 | Дата: 24.02.2019 | Прочитано: 739

Ежегодно в нашей школе проводится спортивный конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества. В нем проверяются не только физические качества, но и смекалка, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Участники конкурса — юноши 9 классов.

Состязания открыли заместитель директора по ВР Артеменко Алла Борисовна и председатель Совета десантников г. Краснозаводска Васильев Андрей Алексеевич, которые пожелали ребятам удачи, силы духа и выразили надежду на то, что каждый из них станет достойным защитником Родины. На празднике присутствовали бойцы ОМОНА и представители Совета ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 24.02.2019 | Прочитано: 694

19 февраля в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 8 обучающихся 5-10 классов. Ребята долго готовились к этому событию и хорошо прочитали произведения А. Г. Алексина, И. С. Тургенева, В. Драгунского, С. Козлова, В. Тендрякова, К. Г. Паустовского, Е. Шварца, В. М. Шукшина.

Поздравляем победителей и призёров конкурса:

1 место: Михайлова Ярослава, Залогова Ксения

2 место: Трушина Анна, Жаховский Игорь, Ляпич Валерия

3 место: Мухина Полина