20:43
Всероссийский открытый урок ОБЖ

Информация

о проведении Всероссийского урока по безопасности жизнедеятельности

 

3 сентября 2018 года на четвертом уроке в нашей школе, как и в других школах нашего района и области, прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ в соответствии с письмом управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района и рекомендациями Министерства образования МО от 02.08.2018 № Исх-11287/16-09.

На уроки были приглашены гости: Петров Игорь Федорович – эксперт ПБ по профилактической работе, Золотов Константин Михайлович - инспектор ОНД по Сергиево-Посадскому муниципальному району ГУ МЧС РФ по Московской области, Калина Владимир Николаевич – сотрудник ПСЧ 5 г. Краснозаводск.

Открытый урок в 9 класе «Б» по теме: «Пожары в жилых домах и общественных зданиях. Действия населения при пожаре» проводил преподаватель ОБЖ МБОУ КСОШ №7 Павлов Николай Валерьевич, ведущей и организатором мероприятия выступила классный руководитель Шохорова Людмила Валентиновна.

В соответствии с планом проведено следующее:

- со вступительным словом по теме «Значение огня в жизнедеятельности человека» выступил преподаватель ОБЖ Павлов Н.В.;

- интерактивную викторину «Противопожарная безопасность», в которой приняли участие две команды провела Шохорова Л.В. В роли членов жюри выступили Золотов К.М. и Петров И. Ф.;

- просмотр видеоролика «Основные факторы пожара» и беседа с обучающимися;

- эвакуация обучающихся была проведена по разным вводным для каждой команды, движение в безопасное место было выбрано командами правильно. Общее построение и сверка состава команд проходила на улице с тыльной стороны здания школы. Эвакуация прошла успешно, команды уложились в установленные нормативы. Здесь же Петров И.Ф. подвел итоги мероприятия, в котором победила команда «Огнеборцы»;

- практическая часть была посвящена использованию первичных средств пожаротушения. Ребята показали правильное обращение с огнетушителем и на хорошем эмоциональном уровне провели эту часть урока (фото).

В заключение мероприятия выступил Золотов К.М. Он поблагодарил школу за приглашение, отметил работу обучающихся на уроке и от имени Управления МЧС РФ по Московской области вручил школе мячи (футбольный, баскетбольный и волейбольный) за 3 место в областном конкурсе по пожарно - прикладаным видам спорта.

Также интересно и содержательно прошли уроки по безопасности: в 8 «А» (кл. рук. Фролова В.А.) по теме «Чтобы не случилось беды». На уроке присутствовал сотрудник ПСЧ №5 г. Краснозаводск Калина В.Н., классный час и викторина «Безопасность в лесу – в 7 «Б» (кл.рук. Денисова Т.В.), в 6 «А» интерактивная игра «Пожарная безопасность» (кл. рук. Чернякова И.В.) с просмотром и обсуждением видеоролика, классные часы «Детям о безопасности» во 2 «Б», «Безопасное поведение в школе» во 2 «А», «Своя игра по пожарной безопасности» в 3 «А», уроки презентации «Уроки безопасности в повседневной жизни. Это надо знать» - 4 «А» и «4 «Б», классный час «Чтобы не было беды» - 1 «Б» и игра «Правила поведения в школе» - 1 «А». Активное участие в мероприятиях приняли заместители директора, учителя предметники, председатели и члены родительского комитета.

 

Заместитель директора по безопасности Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0