15:17
Урок, посвященный Дню гражданской обороны РФ

Гражданская оборона – вчера, сегодня и завтра

В соответствии с письмом управления образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 17.09.2018 №01-11/1598 и рекомендациями Главного управления МЧС РФ, планом основных мероприятий Московской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения 04 октября 2018 года в МБОУ "КСОШ №7" прошли уроки, посвященные Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Подготовка и проведение мероприятий вызвало большой интерес у классных руководителей, учителей, школьников.

В этот день к ребятам 8 «Б» класса на открытый урок пришел известный в Краснозаводске человек, это Петров Игорь Федорович – эксперт, имеющий большой опыт административной работы, в том числе и по противопожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Он поделился с ребятами своим опытом работы, рассказал ребятам о становлении ГО и этапах ее развития в стране, городе Краснозаводске, районной и городской структурах ГО и ЧС. Ребята слушали его выступление о мерах, которые предпринимаются в городском поселении в чрезвычайных ситуациях.

Тема вступительного слова, с которым обратился к обучающимся заместитель директора по безопасности Куликов Евгений Григорьевич, отвечала вопросам «ГО – вчера, сегодня и завтра. Гражданская оборона и безопасность в школе». В завершении он показал ребятам, как надо правильно пользоваться огнетушителем. В ходе проведения практических мероприятий ребята ознакомились с комплектом защитной одежды, примерили на себя противогаз и узнали, как правильно определять его размер. Ребята учились оказывать первую доврачебную помощь.

А в завершении мероприятия обучающиеся дружно поучаствовали в викторине по ГО и ЧС «Знай и умей», которая была организована в форме эстафеты между двумя командами. Особенно активными были Воронцов Алексей, Лавров Владислав, которые показали неплохие знания в области гражданской обороны и противопожарной безопасности.

Во всех классах серьезно подошли к проведению мероприятий по ГО и ЧС, классные руководители приняли меры по заинтересованности обучающихся, повышению их активности.

 

Категория: Новости | Просмотров: 825 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0