09:19
Профпробы в ГБПОУ МО "Сергиево-Посадский колледж"

   В целях реализации профориентационной работы МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа» и в рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 9, 10-х классов 24 октября посетили ГБПОУ МО "Сергиево-Посадский колледж". В ходе ознакомительных проб ребята примерили на себя профессии парикмахера, администратора отеля и ветеринарного фельдшера.

  В ходе пробы парикмахерского искусства ребята учились работать с приборами и инструментами, необходимыми для выполнения прически, самостоятельно создавали причёски. На пробе администратора отеля ребята приняли участие в деловой игре, где пробовали размещать гостей в гостинице. Профпроба администратора отеля предполагает наличие таких качеств, как коммуникабельность, стрессоустойчивость, внимательность и умение быстро решать рабочие задачи. На пробе ветфельдшера ребята провели контроль качества овощей, фруктов, мяса, молока.

  По завершению профпроб ученики с большим интересом, оживлённо обсуждали свои результаты, восторженно делились своими впечатлениями о профессиях, о проведенном времени в мастерских. Профессиональные пробы в профориентации являются эффективным способом формирования профессионального самоопределения обучающихся. Через практическую деятельность в рамках профессиональной пробы у обучающихся формируется способность к принятию осознанного профессионального выбора и успешной реализации себя в будущей профессии.

 

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0