13:18
Поздравляем Штатнову Ирину Валерьевну, победителя районного конкурса"Педагог года-2013
Почти месяц в Сергиево-Посадском районе проходил конкурс «Учитель года – 2013». Несколько десятков педагогов со всего района показывали свое мастерство. Как рассказали нашему изданию, в конкурсе было 3 тура, в каждом по 2 испытания.

В первом туре педагоги показали умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессионально деятельности, это испытание называлось: «Методическое объединение», второе испытание первого тура называлось: «Беседа с родителями», при этом в роли родителей выступали сами конкурсанты.

«Участники конкурса поделились своим опытом работы в данном направлении, находили и предлагали пути решения проблемы», — рассказывают организаторы конкурса.

Второй тур включал в себя еще два испытания, а именно, мастер классы, и открытые дискуссии. В первом испытании педагоги поделились своим опытом, проявляя артистичность, эрудицию и нестандартное мышление. Во втором испытании педагоги дискутировали на тему: «Учитель и ученик растут вместе».

Помимо этого были открытые уроки, где учителя показали свои умения слушать, слышать и главное понимать позиции учеников. 

После всех испытаний, с педагогами было собеседование с оргкомитетом во главе с начальником управления образования Ольгой Дударевой. Это был третий и решающий тур. По результатам всех туров были подведены итоги, из которых стало ясно, что победу одержала Ирина Валерьевна Штатнова – учитель начальных классов Краснозаводской средней общеобразовательной школы № 7, ее педагогический стаж более 22 лет работы.

Уже 12 февраля в город Краснозаводск наведался сам глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, чтобы поздравить «Учителя года», пожелать удачи в предстоящем, уже областном, конкурсе и, конечно же, лично убедиться, что Ирина Валерьевна профессионал своего дела. Глава района понаблюдал за работой учителя, и даже помогал ее ученикам решить задачку.

Ирина Валерьевна давая интервью журналистам рассказала, что выбрала начальные классы потому, как именно этот возраст детей ее любимый. По ее словам, она всегда хотела быть педагогом и ни когда не жалела что выбрала эту профессию, а вот ее дочь не пошла по стопам родителей выбрав другую профессию.

Просмотров: 1743 | Добавил: Admin | Теги: победитель, Учитель года, штатнова | Рейтинг: 0.0/0