21:07
Поздравляем победителя и призёров творческого конкурса "Мы за безопасную дорогу"

ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ.

 

Закончился муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу», в котором принимали участие обучающиеся района с 1 и по 11 классы в 3-х возрастных группах: младшая (1-4 кл.), средняя (5-8 кл.) и старшая ( 9-11 кл.).

Цель конкурса:

- формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах;

- развитие творческой активности и художественных способностей детей;

- формирование личной и общественной безопасность в условиях дорожного движения.

На конкурс были представлены творческие работы по следующим номинациям:

- презентация по обучению безопасному поведению на дороге;

- рисунок «Безопасная дорога глазами ребенка»;

- социальный рекламный видео и радиоролик;

- эмблема юных инспекторов движения (ЮИД) Московской области;

- тематическая социальная реклама по безопасности дорожного движения.

Важным условием конкурса было соответствие Закону о защите авторского права, т.е. творческие работы должны быть в авторском исполнении.

В соответствии с протоколом, представленным жюри, в конкурсе приняли участие 235 обучающихся школ и воспитанников детских садов Сергиево-Посадского муниципального района.

От МБОУ КСОШ № 7 было представлено около 30 творческих работ. Наибольшую активность в нашем образовательном учреждении проявили обучающиеся младшей возрастной группы ( 24 участника) .

По итогам конкурса победителем признана обучающаяся 4-го класса нашей школы Назарова Карина.. Она выступала в самом трудном жанре – видеоролик, который «оживил» выполненные ею из пластилина фигурки, показывающиеся ребятам и взрослым как надо правильно переходить перекресток и «дружить» со светофором. Отрадно, что автор сам озвучил представленный видеосюжет.

Помогала Карине ее мама, Елена Владимировна, преподаватель ОБЖ МБОУ КСОШ № 7.

Надеемся, что ее творческая работа и на областном уровне займет достойное место. Областной конкурс состоится с 13 по 28 февраля 2017 года в одном из городов Московской области.

С удовольствие отмечаю призеров конкурса, третьеклассников Сагоудинову Карину, Горшкову Алену и Воронина Валерия, работавших в номинации рисунок – «Безопасная дорога глазами детей», а также за проявленную инициативу и активность работавших с ними наставников – заместителя директора по УВР, учителя начальных классов Потапову Инну Николаевну и учителя начальных классов Романову Людмилу Николаевну.

Достойно выступил в номинации «Эмблема ЮИД Московской области» обучающися 7 «Б» класса Осин Святослав, и также был признан призёром конкурса. Святослав проявил фантазию , творческие способности юного художника и сумел довести до жюри свои задумки. Ну а качество исполнения было на должном уровне. Так держать, Святослав!

Интересные работы, к сожалению, не отмеченные жюри конкурса, были выполнены Подиком Даниилом и Шевяковой Елизаветой, обучающимися 7 «Б» класса. Работали ребята под руководством школьного психолога Сидоренко Дениса Петровича в жанре «Социальный рекламный видео и радиоролик». В сюжете был представлен пешеходный перекресток перед нашей школой на ул. Строителей. Ребята наглядно показали, как надо правильно переходить «зебру» и как действовать, когда вы подъезжаете к ней на велосипеде.

Думаю, что ребятам, чьи работы не были отмечены жюри конкурса, не стоит расстраиваться, т.к. есть возможность проявить себя в следующий раз. До следующих интересных конкурсов! Участвуйте, и вам никогда не будет скучно!

 

Заместитель директора по безопасности

ответственный за профилактику БДДТТ                                                                                     Е.Г. Куликов

МБОУ КСОШ № 7

Просмотров: 1232 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0