16:56
Поздравляем победителей муниципального этапа Московского областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо»!

Ссылка на фотоальбом

01-02 марта 2016 года в МБОУ СОШ № 1 г. Сергиев Посад прошел муниципальный этап Московского областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Слет проводится ежегодно в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы и является командным первенством среди обучающихся образовательных учреждений.

Команда ЮИД МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» ежегодно принимала участие в муниципальных этапах слета и достигла  определенных результатов .

Так, в апреле 2015 года на базе МБОУ СОШ № 14 г. Сергиев  Посад по итогам смотра конкурса команда МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школы № 7» была в тройке призеров, за что награждена дипломом и ценным подарком.

И вот  в 2016 году мы выиграли муниципальный этап, тем самым доказали, что  можем бороться на равных со своими соперниками и занимать лидирующие позиции. Теперь   команда нашей школы будет представлять Сергиево-Посадский  муниципальный район на зональном этапе Московского областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Это победа, это успех. Успех тех кто работал с командой, кто оказывал помощь в подборе кадров и формировании команды, подготовке к выступлению и экипировке.

 Всем командам предстояло выступить в пяти состязаниях, на 3-х, так называемых, «станциях»:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД РФ с подведением командного результата. Каждый участник отвечал здесь на 2 блока вопросов, это – «Азбука пешеходов (10 вопросов) и 10 вопросов из экзаменационных билетов категории «АВ» (первые 10 вопросов);

- вторая станция «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Здесь каждый член команды отвечал на 5 вопросов по знанию основ оказания первой медицинской помощи: при ранениях, кровотечениях, переломах, ожогах, обморожениях, травмы головы, грудной клетки, живота, шоке, обмороке, виды транспортировки пострадавших. Также были вопросы по составу автомобильной аптечки, основным анатомическим частям тела человека, названию и применению простых повязок .При решении практических вопросов медицинского блока команде необходимо было оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, наложение простых повязок, а также применению общедоступных средств, содержащихся в автомобильной аптечке. Здесь команда в 2-х конкурсах набрала 40 баллов, что также очень неплохо;

- третья станция «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Выступал здесь всего один человек. Кто им был и как он выступил я отметил раньше.

По итогам всех конкурсных заданий наша команда набрала 114 баллов, что на 3 балла больше, чем занявшая 2-е место Самотовинская СОШ. В общем зачете мы обошли более 40 школ района, а это уже не просто арифметика.

Хочу поблагодарить ребят, членов команды ЮИД – Подика Даниила, Данилова Никиту, Пилявец Ирину, Кусову Алину, Денисенко Анну и Алиярова Ислама, и принимавших участие в подготовке рисунка-плаката,    Козлова Ивана и Данилова Ивана.

 Ребята не растерялись и не стушевались перед соперниками, хотя кроме Подика Даниила,  они впервые выступают на столь ответственных соревнованиях.

 А само выступление  Подика Даниила вызвало огромный восторг у зрителей,  присутствовавших в этот момент в спортивном зале. Его выступление на велотрассе было просто идеальным, он не заработал ни одного штрафного балла, и его заслуга в общем успехе команды очевидна. Даниил заработал 28 баллов в этом конкурсе и показал лучший результат среди остальных участников слета. Молодец да и только!

 Значительную помощь при подготовке команды ЮИД к победному муниципальному этапу слета оказали Петрова Юлия Владимировна – учитель физкультуры и классный руководитель 5 «Б» класса, Семенова Людмила Евгеньевна – учитель математики, Сладецкая Надежда Викентьевна – учитель ИЗО, Вакула Валентина Павловна – учитель физкультуры, Сидоренко Денис Петрович – школьный психолог, Артеменко Алла Борисовна – заместитель директора по ВР, Магурская Ольга Вадимовна – медработник школы, Фролова Вера Анатольевна - учитель музыки и классный руководитель 5 «А» класса, Шохорова Людмила Валентиновна – учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 «Б» класса, а также преподаватель технологии Чернякова И.В., которая  подготовила форму  для участников соревнований, и  директор школы Геркова Л.В.

  Чтобы  достойно выступить зональном этапе Московского областного слета юных инспекторов движения , необходимо очень много работать как в теоретических познаниях ПДД, где мы пока еще слабоваты, так и в практических, не менее сложных конкурсах, но в команде есть настрой и уверенность, а это немаловажные составляющие успеха.

 

Заместитель директора по безопасности,

ответственный за работу ЮИД                                                    Е.Г. Куликов

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1197 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0