10:04
Первый слёт военно-патриотического движения «Юнармия».

Ссылка на фотоальбом

20 февраля 2017г. в Сергиевом Посаде прошёл первый слёт военно-патриотического движения «Юнармия». Ряды организации пополнили более двухсот человек . это обучающиеся районных школ, гимназий и лицеев.

Всероссийская организация «Юнармия» создана в прошлом году по инициативе Министерства обороны и поддержана президентом Российской Федерации . Цель движения- вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народов . героев, выдающихся учёных и полководцев.

Сейчас в рядах подмосковных юнармейцев порядка 10 тысяч человек, в Сергиево-Посадском районе – более 500.

Нашу школу на слёте представлял отряд «Гвардейцы», состоящий из обучающихся 7 «А» и 7 «Б» классов (Сергеев Матвей (командир отряда), Шишова Екатерина, Голубев Андрей, Хачатурян Эллада ( участница военного хора), Князев Семён и Леснёв Илья).

Присягу на верность общероссийской организации принесли более 200 новых юнармейцев из 44 школ Сергиево-Посадского района и получили из рук ветеранов Вооруженных сил значки «Юнармии».

Руководителем школьного отряда юнармейцев «Гвардейцы» является педагог-психолог школы Сидоренко Денис Петрович, куратором- заместитель директора по безопасности - Куликов Евгений Григорьевич.

Поздравляем всех участников мероприятия, выражаем им благодарность и искреннюю солидарность!

 

Категория: Новости | Просмотров: 1030 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0