15:00
Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Открытый урок по ОБЖ, приуроченный к всемирному дню Гражданской обороны, был проведен 1 марта 2022 года в соответствии с планом  по  расписанию, в кабинете № 41 в 8 «б» классе.

В начале урока со вступительным словом выступил заместитель директора по безопасности, который напомнил о положении в стране в связи с проведением специальной операции военных по демиталиризации и денафикации Украины и рассказал о системе защиты от ЧС в образовательном учреждении.

Вел урок учитель ОБЖ Павлов Н.В. В план урока были включены следующие вопросы:

- 1 марта – всемирный День гражданской обороны. Основные способы защиты населения, «Действия по сигналу ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»;

- просмотр видеороликов «Гражданская оборона России – основные способы защиты населения» и «Пожар в школе»;

- практические мероприятия по одеванию противогаза, комплекта одежды для химической защиты, определение размера противогаза, оказание первой доврачебной помощи, наложение шины и транспортировка пострадавшего на носилках;

- викторина по ГО и ЧС «Знай и умей».

В 13.30 в соответствии с разработанным планом была проведена эвакуация обучающихся из здания школы в безопасное место. Эвакуация прошла организованно по соответствующему маршруту.

В 13.35 на месте проведенной эвакуации на улице ребятам в присутствии сотрудников пожарной части были продемонстрированы правила пользования порошковым огнетушителем, где сами же обучающиеся производили запуск устройства.

Аналогичные уроки по ГО и ЧС по соответствующему плану были проведены еще в 3-х. классах. В общей сложности в уроках и эвакуациях приняло участие 115 обучающихся и 4 человека пожарно-спасательной службы г. Краснозаводск во главе с командиром отделения Чуриловым А.М.

   

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0