22:21
Объектовая тренировочная эвакуация учащихся и персонала
Cсылка на фотоальбом

 

26 февраля 2015 года в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» прошла объектовая тренировочная эвакуация учащихся и персонала по теме «Отработка практических навыков действий работников школы и обучающихся при возникновении пожара и других возможных ЧС».

Тренировка проходила в соответствии с Графиком проведения практических тренировок по эвакуации учащихся и работников образовательных учреждений на 2014-2015 учебный год, утвержденным заместителем главы Администрации Сергиево-Посадского муниципального района-начальником управления образования Дударевой О.К. от 17.09.2014 года.

Особенность данной тренировки заключалась в том, что в соответствии с поставленной вводной (температура на улице -28) эвакуированные должны обязательно одеться и разместиться в помещениях химико-механического колледжа, на что с колледжем заключен соответствующий договор на эту услугу.

Руководил тренировкой Куликов Е.Г. – заместитель директора по безопасности, назначенный на эту роль приказом директора школы от 18.01.2015 № 4.

Контролировала и следила за ходом проведения объектовой тренировки районная комиссия, которую возглавлял заместитель начальника управления образования по безопасности Лабазанов А.М., в нее также входили начальник отдела по ГО и ЧС района Карих А.В., начальник отдела по вопросам безопасности и защиты государственной тайны Балашов А.С., представитель УФСБ, руководитель фирмы ООО «Прогресс-В», обслуживающий автоматическую пожарную сигнализацию школы Резчиков О.А.

Началом для проведения тренировки послужило срабатывание извещателя АПС о возгорании в 24 кабинете на 2 этаже, который принудительно был введен в действие представителем ООО «Прогресс-В».

В соответствии с Инструкцией по действиям сотрудников школы при возникновении пожара и других возможных ЧС оперативно:

- провели оповещение о пожаре руководство школы и ПЧ-5 г. Краснозаводска охранник ЧОП Соколов П.В., дежурные вахтеры Цыганова Л.В., Гуйванская О.К.;

- приняли меры к началу эвакуации зам. директора по АХЧ Гладкова Г.М., дежурные по этажам Артеменко А.Б., Жукова О.Л., Ушакова Е.В., Алтухова Т.Н.;

- приступили к ликвидации условного пожара Кондратьева Н.В., Ильина Е.С., Шеремет Н.С., Сахненко Н.С., Самсонова Н.В,

- работали на перекрестке по регулированию автопотока Балахонова Д.Ш., Шохорова Л.В.;

- встречал пожарную команду с ПЧ-5 г. Краснозаводска Мальцев А.А.;

- выводили обучающихся в безопасное место Потапова И.Н., Сафонова Т.В., Романова Л.Н., Лебедева Н.В., Павлинова М.В., Фролова В.А., Тренина С.Г., Бовкун О.В., Штатнова И.В., Сухарева Н.В,

- профессионально грамотно работала медработник Магурская О.В.;

- принимали отчеты учителей об эвакуации Чернякова И.В., Ушакова Е.В.;

- активно решала вопрос построения эвакуированных Вакула В.П.;

- выносили ценные вещи и документы директор школы Геркова Л.В., Ильина Е.С.;

- руководила коллективом при эвакуации персонала столовой Логунова Л.А.

 

Большую помощь в подготовке к проведению тренировочной эвакуации организаторам мероприятия оказали:

- педагог-психолог Сидоренко Д.П.,  учащиеся 8 «А» класса Лаптев и

Всего в ходе проведения тренировки эвакуировано 135 человек обучающихся и 26 человек технического и обслуживающего персонала.

Эвакуация обучающихся и персонала в безопасное место заняла 7 минут, что соотвествует нормативным требованиям.

Завершилась тренировка в спортивном зале химико-механического техникума общим построением.

После сверки наличия контингента обучающихся и штатного состава технического и обслуживающего персонала доложил о результатах эвакуации директору школы Герковой Л.В. заместитель директора по безопасности          Куликов Е.Г.

В завершении мероприятия перед присутствующими выступили директор МБОУ КСОШ № 7 Геркова Л.В., заместитель начальника управления образования по безопасности Лабазанов А.М.

В ходе разбора учебной тренировки районная комиссия отметила умелые действия руководства школы, учителей, технического персонала и обучающихся, а также посредников химико-механического колледжа, которыми руководила     Лапшина Е.В. – заместитель директора колледжа по безопасности.

Отмечено, что цель тренировки достигнута, поставленные задачи выполнены.

 

Заместитель директора по безопасности-

руководитель тренировки                                                                      Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 1658 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0