Автор: ksosh7 | Дата: 30.11.2018 | Прочитано: 859

26 ноября во 2-а классе (классный руководитель Большакова В.В.) состоялся праздник по правилам дорожного движения. Ребята устроили целое представление: показали сказку на новый лад, где козлята не выполняли правила дорожного движения. Они попали к волку в пункт ГПДД. Медведь, волк и светофор учили козлят правилам дорожного движения. На празднике присутствовал з ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 30.11.2018 | Прочитано: 928

В рамках проведения Акции "Здоровье - твоё богатство" в 4-а классе (классный руководитель Штатнова И.В.)  состоялся цикл мероприятий: весёлые старты, беседы, классный час, проект "Что мы едим?".  Весёлые старты  прошли азартно и весело под девизом "В здоровом теле -здоровый дух!".  Были проведены беседы на тему: "Личная гигиена", "Как правильно закаляться", "Профилактика болезней и укрепление иммунитета". Далее последовал активный классный час - презентация на тему: "Мы и здоровый образ жизни". Итогом акции стал проект обучающихся 4 -а класса на ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 30.11.2018 | Прочитано: 726

В рамках «Недели математики» в 5-х классах было проведено внеклассное мероприятие «Крутые виражи». Организаторами мероприятия были учителя математики Семенова Л.Е., Ушакова Е.В., Кузнецова Л.М. Цель и задачи мероприятия: привитие интереса к предмету «математика», развитие логического мышления обучающихся, воспитание чувства коллективизма, умение работать в парах.

В игре принимали участие 7 команд из двух пятых классов, по два человека в команде (капитан и штурман). Учащиеся активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому их них. В конце ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 30.11.2018 | Прочитано: 862

28 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Здоровье-твое богатство». Перед родительской аудиторией выступила директор школы Геркова Л.В.. В своем выступлении Лидия Владимировна затронула вопрос о том, что делается в школе для комфортного обучения детей. Выступила врач психиатор-нарколог Рыбакова Л.Л, которая рассказала об интернет зависимости детей. Психологом школы –Жуковой О.Л. для родителей были подготовлены буклеты с рекомендациями "Как разобраться в школьных проблемах?", "Что могут сделать родители, если появились школьные трудности?", "Как подготовиться к экзаме ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 29.11.2018 | Прочитано: 747

В рамках ШМО учителей естественно-научного цикла (руководитель ШМО Артёменко А.Б.) был проведён открытый урок по технологии в 6-а классе (учитель Чернякова И.В.) на тему: "Моделирование плечевого изделия". Урок проведён в соответствии требованиям ФГОС. В течение всего урока учитель играл роль советчика, консультировал обучающихся на каждом этапе. На уроке применялись современные образовательные технологии: ИКТ, технология развития критического мышления, групповая технология. Урок представлял собой творческую мастерскую, в которой обучающиеся почувствовали себя художниками-модельерами. Занятие представляло практическую и проф ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 23.11.2018 | Прочитано: 772

23 ноября 2018 года - день открытия XVI Московских областных и XV Районных Рождественских образовательных чтений. В этот день в нашем образовательном учреждении прошли единые классные часы духовно-нравственной направленности. Для обучающихся старших классов была проведена беседа священника отца Павла на тему «Молодежь: свобода и выбор». В этот день гостями нашей школы были представители Совета ветеранов г. Краснозаводска. Проведение мероприятий в рамках Рождественских образовательных чтений уже стало доброй традицией в духовной и интеллектуальной жизни нашей школы.


Автор: ksosh7 | Дата: 18.11.2018 | Прочитано: 821

«На правах истории» - под таким девизом прошли незабываемые встречи - диспуты с выпускником нашей школы, краеведом Самсоновым Владимиром Ильичем в 5-6, 9-10 классах. Владимир Ильич поделился своими воспоминаниями о встречах с поэтом Виктором Федоровичем Боковым, рассказал «о тех далеких и близких временах, когда проходило становление нашего завода и города», о выдающихся людях нашего края, города.


Автор: ksosh7 | Дата: 18.11.2018 | Прочитано: 774

Целью профориентационной работы в нашей школе является формирование у подростков позитивного отношения к труду, расширение представления о различных профессиях, формирование осознанного профессионального выбора. В мае и октябре 2018 года для обучающихся 9-11 классов была организована экскурсия на Краснозаводский химический завод. С историческими вехами развития завода ребят познакомили в музее завода, а далее подростки посети ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 16.11.2018 | Прочитано: 750

В нашей школе большое внимание уделяется развитию творческих способностей у обучающихся. С этой целью был создан кружок во внеурочной деятельности начальных классов "Радуга творчества" (руководители кружка Жукова О.Л., Алексеева Н.И., Кигелёва Т.Е.). Ребята с удовольствием посещают занятия, ведь как приятно видеть плоды своей деятельности на выставке работ в школе.


Автор: ksosh7 | Дата: 13.11.2018 | Прочитано: 781

В рамках профориентационной работы 13 ноября 2018 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 11 класса с представителями Московского областного медицинского колледжа №4 (Сергиево-Посадский филиал). Представители колледжа рассказывали о специфике специальностей "Сестринское дело" и "Акушерское дело", отвечали на вопросы по условиям поступления и обучения, ориентировали в выборе направлений подготовки.


« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 66 67 »