Автор: ksosh7 | Дата: 17.12.2023 | Прочитано: 156

В рамках недели функциональной грамотности 11-15 декабря 2023г в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7» прошли мероприятия: тематические уроки, кружки, внеурочные занятия, на которых  обучающиеся выполняли различные задания по математической, читательской, естественнонаучной ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 15.12.2023 | Прочитано: 152

  В последние годы волонтерское движение в России активно растет.
14 декабря 2023г. волонтеры 7 «А» класса МБОУ «Краснозаводская СОШ №7 им. Н.С.Булычева» вместе со своим классным руководителем Людмилой Евгеньевной Семёновой пришли в библиотеку КДЦ «Радуга», чтобы помочь провести мелкий ремонт книг.
К сожалению, со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей. И таких книг в фонде библиотеки не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если вовремя их ремонтировать.
... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 27.11.2023 | Прочитано: 79

  24 ноября учащиеся 8 "А", 8 "Б" и 9 "А" классов МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" посетили грандиозную выставку-форум «Достижения России» на ВДНХ. Ребята побывали в павильонах, где 89 российских регионов демонстрируют свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Мальчики и девчонки написали письма Деду морозу, совершили виртуальную экскурсию по улицам Санкт- Петербурга, виртуальные путешествия на воздушном шаре, в современном вагоне поезда, на л ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 23.11.2023 | Прочитано: 92

   В рамках Рождественских чтений обучающиеся 7 "А" и 7 "Б" классов МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" 23 ноября были приглашены в библиотеку Подростково-молодёжного клуба "Красная гвоздика" на урок нравственности. В ходе мероприятия библиограф Зудова Л.И. провела обзор книжной выставки "Нравственные ценности в произведениях художественной литературы", рассказала о понятиях "взаимопонимание", "толерантность", "дружб ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 20.11.2023 | Прочитано: 134

17 ноября 2023г. под руководством советника директора по связям с детскими общественными объединениями, состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного! Ребята узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходит в течение года. Быть «орлёнком» - это не ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 14.11.2023 | Прочитано: 99

11 ноября 2023 года обучающиеся 10-11-ых классов, администрация и классный руководитель Сухарева Н.В. посетили День открытых дверей в Московском политехническом университете. Университет поразил наших учеников программой мастер-классов, новейшими технологиями в области машиностроения, химической промышленности, биотехнологий. Ребята стали непосредственными участниками мастер-классов. В этот день для нашей школы состоялось знаменательное событие. Администрация МБОУ «Краснозав ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 03.11.2023 | Прочитано: 90

Условия получения медалей в 2024 году


Автор: ksosh7 | Дата: 26.10.2023 | Прочитано: 103

Спрятать от неприятеля: как волонтёры и юнармейцы #МЫВМЕСТЕ шьют маскировочные сети для участников СВО

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизнь. Помощи от соотечественников российским солдатам нет предела, поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ добровольцы со всей России осваивают ново ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 22.10.2023 | Прочитано: 108

20 октября 2023 года в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике прошла ежегодная игра проекта «Исторический Турнир» для старшеклассников. От Краснозаводской СОШ №7 в игре приняли участие обучающиеся 10А класса. Темой для игры и названием для нее послужило «Учитель и наставники. Как учились в Сергиевском Посаде». В мероприятии участвовало 5 команд от школ Сергиево-Посадского г.о. Турнир проходил в здании Краеведческого корпуса музея в Овражном переулке. Интеллектуальная игра потребовала от участников проявления не только ис ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 07.10.2023 | Прочитано: 111

Коренева Полина, ученица 9А класса нашей школы, – победитель Подмосковной олимпиады школьников по технологии «Культура дома» в 2023 году. Полину пригласили принять участие в интенсивной профильной образовательной программе направления «Наука» по предмету «Технология». Обучение проходило в Областной гимназии имени Е.М.Примакова образовательного центра «Взлет» с 16 сентября по 25 сентября 2023 года. Полина приобрела новые знания, получила удовольствие от атмосферы сотрудничества и творчества. "Я увиде ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »