16:51
Неделя добрых дел

ФОТОАЛЬБОМ

С 11 по 15 марта 2024 г. в рамках акции «НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ» в нашей школе прошли следующие мероприятия:
– плетение маскировочных сетей;
– мастер класс по изготовлению куклы-оберега «Масленица» для участников Активного долголетия;
– открытки и письма защитникам;
– приготовление блинов и чаепитие с участниками Активного долголетия.

11 марта волонтеры и все учащиеся с 1-го по 11-й класс писали письма нашим солдатам в зону проведения СВО. Во многих письмах помимо добрых слов были рисунки, стихотворные строки, добрые пожелания.

12 марта в нашей школе, в продолжении акции #НЕДЕЛЯДОБРЫХДЕЛ, в ЦДИ, под руководством учителя технологии, среди волонтеров и актива учеников 6 в класса, прошел мастер класс по изготовлению куклы-оберега «Масленица», для участников клуба «Активное долголетие». В результате получились красивые куклы, не похожие одна на другую. Своих кукол, вместе с подарками и добрыми пожеланиями ребята отнесли в клуб «Красная гвоздика», где проводят свои занятия участники клуба «Активное долголетие».

13 марта волонтеры и ученики 9 а и 10 классов нашей школы плели для участников СВО маскировочные сети. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь. 

14-15 марта волонтеры и актив учеников 7-8 классов приняли участие в мастер классе по выпечке блинов. Вместе с участниками клуба «Активное долголетие» школьники напекли много блинов, и пришли угостить ими пациентов из отделения социального сестринского ухода. Здорово, когда наши дети учатся быть отзывчивыми, помогать и заботиться о тех, кто в это нуждается. Они общаются друг с другом, со старшим поколением, приобретают новые полезные навыки.

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0