16:23
Мероприятие по профилактике ЧС

В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Сергиево-Посадского района  14 декабря 2018 года в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с сотрудниками ПСЧ-5 г. Краснозаводска. План профилактического мероприятия включал в себя: теоретическую часть в спортивном зале школы, локальную тренировочную эвакуацию из помещения в безопасное место, знакомство с пожарным автомобилем и подача воды через пожарный рукав.

Для проведения мероприятия в школу прибыли начальник караула Кукушкин Дмитрий Владимирович, старший пожарный Королев Михаил Михайлович, пожарный Тишкин Александр Дмитриевич и старший инструктор, водитель пожарного автомобиля Горев Александр Александрович. С собой для показа огнеборцы захватили пожарную амуницию, искусство одевания которой с успехом продемонстрировал старпож Королев М.М. 

Беседа «О правилах пожарной безопасности»,  с которой выступил начальник караула Кукушкин Д.В., имела целью довести до ребят следующие задачи:

  • выявить причины, приводящие к возникновению пожара;
  • развивать познавательные интересы обучающихся, творческие способности, коммуникативные и речевые качества;
  • закрепление знаний обучающихся о поведении при пожаре;
  • воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

В ходе проведения беседы и профилактического мероприятия, обучающиеся много узнали нового из уст тех, кто борется с огнем, ежедневно несет нелегкую службу по предупреждению и ликвидации самых страшных чрезвычайных ситуаций - пожаров.

Заместитель директора по безопасности Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 693 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0