10:44
Литературно- историческая конференция

20 мая в 8-х классах состоялась историко-литературная конференция, посвященная событиям  Великой Отечественной войны. Учащимися были подготовлены тематические сообщения. 
Связан ли военный шлягер «Катюша» и ракетно- зенитная артиллерийская  установка  БМ 13,ласково прозванная солдатами Красной армии Катюшей? Ответом на этот секрет стало сообщение Лима Сергея.
Влада Корябина 5 мая 2021 по приглашению посетила выставку и  прослушала лекцию в краеведческом музее Сергиева Посада. Мероприятия  пролило свет на трагическую судьбу Загорского ополчения. Влада интересуется историей и в итоге сообщения обратилась к  словам А.В.Суворова, ставшими крылатыми :«Воевать надо не количеством, а качеством».
Что же помогло спасти сотни тысяч жизней бойцов? Иллюстрацией стала  презентация «5 военных достижений, которые помогли одержать победу».
Вкладу нашего завода  в победу в войне было посвящено  выступление Анастасии Ерзаковой, где были найдены интересные факты о личности В.И. Рдултовского.
О жизни рядовых граждан в годы войны нам рассказа книга мемуаров «Дети войны - дети Победы». 
Алина Почтарева  обратилась к семье поэта - земляка В.Ф Бокова. Из рассказа его старшей сестры Веры Федоровны мы узнали о том, как пришлось их многодетной крестьянской семье в годы войны.

Категория: Объявления | Просмотров: 674 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0