21:38
Классные часы о толерантности.

В нашей школе прошли классные часы, посвященные толерантности. 

11.03.2022 в 8А классе прошел классный час "Толерантность - путь к миру". Ребята познакомились с понятием "толерантность", приняли участие в интерактивных играх, решали проблемные ситуации.

В рамках проекта "Подмосковный классный час" 16.03.22 в 11А классе прошел классный час на тему: "Мы разные, но мы вместе". На мероприятии была организована беседа с обучающимися, на которой были затронуты темы ксенофобии и экстремизма, а также принципы толерантности.

17.03.22 в 6Б классе прошел классный час на тему "Толерантность и мы". Ребята закрепили понятия толерантность и интолерантность. Рассказали, какими качествами толерантности и интолерантности они обладают. В практической работе показали все эти качества. Обсуждали взаимоотношения среди одноклассниками и пути их разрешения. Выяснили, что у многих ребят не хватает выдержки, терпения, уважения по отношению друг к другу. И поэтому решили создать "Древо толерантности". Что по мнению ребят, надо сделать, чтобы наш класс стал пространством толерантности, то есть, чтобы отношения в нем стали как можно толерантными. (Ребята на листочках писали, что надо сделать, и приклеивали их на дерево). Хочется, чтобы в этой семье царили доброта, уважение, взаимопонимание.

 

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0