18:38
"Картофельный бум" во 2-м "А"

Ссылка на фотоальбом

В последний день перед каникулами во 2-м «А» классе был проведён классный час «Картофельный бум» . Цель этого мероприятия – продолжение разговора о правильном питании. Ребята познакомились с историей распространения картофеля в  Европе, убедились, что картофель это ценный продукт питания, а  так же, что картофель используется в медицине: он полезен при заболевании почек, желудка, способствует снижению  давления.

Ребята читали стихи , пели песни, зажигательно исполнили частушки про картофель. Творчески подошла к чтению стихотворения «Ссора» Михайлова Настя. Она сшила мягкие игрушки: морковь и картошку. Залогова Ксюша, Шабалинова Таня и Данилов Данила инсценировали песню «Антошка».

 Были проведены различные конкурсы: кто быстрее посадит картошку, соберёт её с завязанными глазами ,кто больше назовёт блюд из картофеля.

В конце мероприятия ребята делали поделки из картофеля. У них получились ёжики, зайчики, лисы. Но лучшая поделка была у Кудиновой Сони – Чебурашка. Кроме этого ребята получили рецепты блюд из картофеля. которые они должны приготовить дома вместе   с родителями , а после каникул рассказать, какой рецепт им понравился больше всего. Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами с картошкой.  

 

Классный руководитель 2 –го « А» класса  -Большакова Валентина Владимировна.

Категория: Новости | Просмотров: 1409 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0