09:56
Итоги конкурса «Безопасное колесо»

Ссылка на фотоальбом

Первый блин получился не совсем комом

10-11 апреля 2017 года в МБОУ СОШ № 1 г. Сергиев-Посад прошел муниципальный этап Московского областного слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Команда нашей школы в составе обучающихся 5-х классов Исаковой Анастасии (капитан команды), Панькова Никиты, Прокофьева Александра, Дмитриевой Ангелины приняла участие в этом ежегодном конкурсе.

Ребятам предстояло поучаствовать в 5 конкурсах:

- знание правил дорожного движения;

- азбука пешеходов;

- фигурное вождение велосипеда - «Велотрасса»;

- оказание первой доврачебной помощи.

По условиям конкурса, в каждом из его этапов выступала вся команда, кроме фигурного вождения велосипеда, где участвовал только один преставитель.

В нашей команде это право было доверено Никите Панькову, который справился с этой роль успешно и занял пятое место .

В остальных конкурсах наши ребята выступили ровно и в итоге заняли шестое место среди 42 школьных команд района, принимавших участие в соревнованиях.

Учитывая то, что состав команды полностью обновился, ( она состояла только из пятиклашек, у которых нет практически никакого опыта выступления, в том числе и в соревнованиях по знанию правил дорожного движения) 6-е место можно засчитать в актив этой команде ЮИД .

Хочется отметить, что в прошлом году команда МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» заняла 1-е место и завоевала главный приз – велосипед.

В этом году по уровню подготовки команда выглядела не хуже, да и желания выступать у ребят было хоть отбавляй. Но...

Поэтому все у них еще впереди, главное- не терять надежды и ответственно подходить к занятиям по ПДД. Ну а мы будем ждать от команды уверенности в своих силах и более высоких результатов.

 

 

Заместитель директора по безопасности,

ответственный за работу по профилактике ДДТТ Е.Г. Куликов

 

Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0