13:18
Единый урок «Чистое Подмосковье»

 

Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Разбрасываемый по всей планете мусор не успевает перерабатываться естественным путем. Самостоятельное сжигание отходов приводит к загрязнению воздуха и разрушению озонового слоя. Земля в беде! Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас. Мы не могли остаться в стороне о т данной проблемы.

Во всех классах нашей школы прошли экологические уроки : «Земля защиты просит у людей», «Чистое будущее в чистом настоящем», «Что делать с мусором», «Враг природы - мусор», «Раздельный сбор мусора», «Разберем мусор – спасем Подмосковье».

На экоуроке мы затронули одну из самых актуальных проблем XXI века – это проблема хранения, переработки, утилизации и обезвреживания твердых производственных и бытовых отходов..

В ходе урока обучающиеся смотрели видеофильмы о раздельном сборе мусора, сами пыталисть разделить мусор и разложить его по импровизированным контейнерам », принимали участие в викторинах,выпускали листовки и плакаты о значимости чистоты природы.

Категория: Новости | Просмотров: 797 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0