16:07
Единый день объектовой тренировки

В соответствии с планом мероприятий Месячника безопасности, проводимого в Московской области с 20.08.2020 по 01.10.2020 года, 7 сентября 2020 года объявлен Единым днем проведения объектовых тренировочных эвакуаций в образовательных организациях.

В МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» прошла объектовая тренировка по отработке навыков практических действий при проведении эвакуации обучающихся, педагогического состава и обслуживающего персонала школы на случай возникновения пожара и других возможных ЧС.

Эвакуация обучающихся и персонала прошла организованно, без существенных замечаний и заняла около 2 минут, что соответствует нормативным требованиям. А эвакуировано в этот день более 400 человек.

В ходе подготовки к эвакуации в школе был разработан план проведения объектовой тренировки, проведены инструктажи с классными руководителями, учителями и обучающимися, проверена работа систем оповещения и связи, ведеонаблюдения, первичных средств пожаротушения (огнетушителей), внутреннего и наружнего противопожарного водоснабжения, средств защиты органов дыхания, готовности к повышенной пропускной способности эвакуационных и запасных выходов.

Выражаем благодарность сотрудникам пожарной части г. Краснозаводска Калине В.Н. – начальнику отдела профилактики пожаров ПСЧ 5 и командиру отделения Хуснуллину А.С. за оказанную помощь в подготовке и проведении тренировочной эвакуации.

 

Заместитель

директора по безопасности,

руководитель эвакуации Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0