18:25
Единый день объектовой тренировки

 

 

В соответствии с планом мероприятий Месячника безопасности, объявленного в Московской области с 01.09 по 01.10.2018 года 7 сентября объявлен Единым днем проведения объектовых тренировочных эвакуаций в образовательных организациях.

На основании приказа по школе от 31.08.2018 года № 90 в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7» прошла тренировка по отработке навыков практических действий при проведении эвакуации обучающихся, педагогичсекого состава и обслуживающего персонала школы на случай возникновения пожара.

Приказом был разработан план проведения объектовой тренировки, подготовлены соответствующие инструкции, проведены инструктажи с классными руководителями, учителями и обучающимися, комиссионно проверена работа систем оповещения и связи, ведеонаблюдения, первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружнего противопожарного водоснабжения, средств защиты органов дыхания, готовности к повышенной пропускной способности эвакуационных и запасных выходов.

Эвакуация обучающихся и персонала прошла организованно, без существенных замечаний и заняла чуть более 3-х минут, что соотвествует нормативным требованиям.

Всего в ходе проведения объектовой тренировки эвакуировано 558 человек, из них обучающихся 512, 45 человек обслуживающего персонала школы и сторонних граждан.

Пожарные расчеты, наглядно показали ребятам как действуют в реальной обстановке огнеборцы..

Директор школы Геркова Л.В. поблагодарила обучающихся и персонал за умелые и грамотные действия в процессе проведения тренировочной эвакуации.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам пожарной части г. Краснозаводск, и лично заместителю начальника ПСЧ 5 Торопову А.В. за активное участие в проведении тренировочной эвакуации.

 

Заместитель

директора по безопасности,

руководитель эвакуации Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 744 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0