10:23
Единый день эвакуации

7 сентября 2022 года в 10.40  в МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" на основании приказа № 90 от 06.09.2022 г. была проведена Общеобластная тренировка по эвакуации обучающихся начальной школы и персонала на случай возникновении пожара и отработке навыков действий при возникновении пожара и других возможных ЧС. Всего эвакуировано более 300 обучающихся, персонала и посетителей.
В ходе подготовки к эвакуации разработан план проведения объектовой тренировки, подготовлены соответствующие инструкции, проведены инструктажи с классными руководителями, учителями и обучающимися, проверена работа систем оповещения и связи, ведеонаблюдения, огнетушителей, внутреннего и наружнего противопожарного водоснабжения, средств защиты органов дыхания, готовности к повышенной пропускной способности эвакуационных и запасных выходов.
Эвакуация обучающихся и персонала прошла организованно, без существенных замечаний и заняла около 3 минут, что соответствует нормативным требованиям. 
Через школьный сайт выражаем благодарность сотрудникам пожарной спасательной части №5 г. Краснозаводска Тузикову Д.Н. – командиру отделения, Соленову Д.В., старшему пожарному, водителю Шабалинову А.А. за оказанную помощь в подготовке и проведении тренировочной эвакуации (фото).

                                                  Заместитель 
                                                  директора по безопасности                    Е.Г. Куликов

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0