23:17
День знаний 2013


Вот и наступил сентябрь. Школа встретила своих учеников посвежевшей и обновлённой.

02.09.2013 г. Состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.

Особенно волнителен этот момент для первоклассников, их родителей и , конечно же, для учителей: Большаковой В.В. и Кигелёвой Т.Е. Традиционно слово приветствия держала директор школы Геркова Л.В.. Учащихся, педагогов и гостей поздравила и.о. заместителя главы администрации городского поселения Краснозаводск Мазипова Р.Ф. .

Старшеклассники приготовили поздравление первоклассникам и вручили им подарки от и. о. губернатора Московской области Воробьёва А.Ю.

Очень трогательным было выступление первоклассников. Конечно же они волновались, так как к ним было приковано всё внимание.

Традиционно в нашей школе в торжественный момент воздаётся дань памяти погибшим в ВОВ минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибшим. Почётное право возложить цветы было предоставлено учащимся 11-го класса Букину Дмитрию и Комаровой Екатерине.

Прозвучал первый звонок, который дали Арутюнян Тигран и Ломакина Анна , и ребята разошлись по классам. Первоклассников на первый в их жизни урок проводили старшеклассники.

Во всех классах в рамках Всероссийского открытого урока были проведены тематические классные часы, посвящённые 20-летию со дня принятия Конституции РФ. Ребятам была предоставлена возможность поразмышлять, поиграть, подискутировать ну и ,конечно же, получить знания, необходимые юным гражданам Российской Федерации.

И хорошее настроение от встречи с друзьями, и погода, и море цветов- всё способствовало поддержанию атмосферы праздника.

Категория: Новости | Просмотров: 1576 | Добавил: Admin | Теги: второе сентября, линейка, день знаний, первое сентября, ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0