17:21
День Победы

Ссылка на фотоальбом

В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе были проведены мероприятия, целью которых было духовно-нравственное и патриотическое воспитание обучающихся. По всей школе была проведена акция "Георгиевская ленточка" , был организован почётный караул возле мемориала погибшим краснозаводцам, учителям и учащимся нашей школы. 5 мая состоялась торжественная радиолинейка «Поклонимся великим тем годам » , подготовленная и проведённая волонтёрами под руководством  Потаповой И.Н..На линейке присутствовали ветераны войны, труженики тыла, представители Совета ветеранов г. Краснозаводск.Минутой молчания почтили память погибших в войне обучающиеся школы, ветераны. Во всех классах прошли уроки Мужества, гости были приглашены на внеклассное литературно-музыкальное мероприятие «Помним и чтим...»

По инициатитве обучающихся 10 класса (классный руководитель Шумилова Н.Н.)проведена Акция «Журавли...», в память о тех, кто ковал Победу в ВОВ, в небо были запущены белые шары.

Обучающиеся начальной школы вышли на митинг, организованно и торжественно вместе с учителями и родителями прошли по улицам города. Колонна учеников была украшена красными гвоздиками. У памятника ребята в торжественном молчании почтили память погибших земляков на фронте в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к подножию памятной стеллы, прочли стихотворения, посвящённые празднику Великой Победы. Во время  митинга чувствовалась торжественность и уважение к своим предкам, отдавшим жизнь за мир на Земле. Ребята вели себя достойно, некоторые даже не сдерживали слёз.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: ksosh7 | Рейтинг: 0.0/0