Автор: ksosh7 | Дата: 22.06.2023 | Прочитано: 147

 22 июня - скорбная дата в нашей стране. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

В пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны. В этот день ребятам ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 05.06.2023 | Прочитано: 161

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё  и   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашей школе. Ребята участвовали в соревнованиях, играли в веселые игры,пели песни, танцевали. Праздник продолжился рисованием  в нестандартной технике. Дети своими руками оформили стенгазету.  Традиция празднования Дня з ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 25.05.2023 | Прочитано: 533

Сегодня в нашей школе прозвенел долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющи ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 12.05.2023 | Прочитано: 179

Сегодня на школьном дворе МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7 имени Н.С.Булычева» учащиеся 5-11 классов танцевали «Вальс Победы» - символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашистской Германией. «Вальс Победы» – это дань памяти тем, кто не вернулся  с поля боя, всем тем, кто трудился в тылу, всем тем, кто сражался с фашизмом. В знак вечной благодарности вальс танцевали внуки и правнуки победителей.


Автор: ksosh7 | Дата: 10.05.2023 | Прочитано: 159

День Победы - особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь! Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость - праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный! 78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвр ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 09.05.2023 | Прочитано: 169

  Учебный день 5 мая 2023 года начался с торжественной радиолинейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали ветераны, труженики тыла и представители Совета ветеранов города. Ведущие радиолинейки – учащиеся 10 класса, рассказали о том,какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.  Учащиеся школ ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 08.05.2023 | Прочитано: 156

В преддверии Дня Победы ученики и волонтеры нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы», приуроченный к старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Георгиевская лента является одним из символов воинской славы, а также Победы советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
На уроке ребята узнали об истории появления и становления Георгиевской ленты, а также о ее значении как символа воинской славы.
Советник директора по воспитанию объяснила, как не н ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 04.05.2023 | Прочитано: 209

Вот уже 78 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. 4 мая в начальной школе прошло праздничное мероприятие «День Победы». На мероприятии присутствовали гости-представители совета ветеранов и родительская общественность. Ребята рассказывали о войне, исполняли песни военных лет , а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство. Проведение таких мероприятий в преддверии Дня Победы &nda ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 03.05.2023 | Прочитано: 171

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».
Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением. Ребята продемонстрировали высокие знания отечественной истории и событий Великой Отечественной войны. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 30.04.2023 | Прочитано: 158

В целях реализации профориентационной работы МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа» 28 апреля обучающиеся 9 А, 9 Б классов приняли участие в мероприятии «Круглый стол на тему «Моя будущая профессия – Программист», которое организовал социальный партнёр школы Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района, с целью ознакомления с профессией «Программист». ... Читать дальше »


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 88 89 »