Автор: ksosh7 | Дата: 21.02.2023 | Прочитано: 209

   Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

   В первый день школьных каникул ученики начальных классов нашей школы побывали в гостях в КДЦ "Радуга" на праздновании масленицы. Ведущие праздничной программы рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомили с ее обычаями и традициями. Как полож ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 20.02.2023 | Прочитано: 166

  Лучшее начало первого дня каникул - это замечательная экскурсия, на оленью ферму. У взрослого человека это может вызывать массу положительных эмоций, а у детей полный восторг! А уж если эти животные благородные и величественные красавцы — пятнистые олени, то тогда тем более. Дикие пятнистые олени занесены в Красную книгу, и вот так близко увидеть их можно разве что в каком-нибудь зоопарке и то, скорее всего, в закрытом вольере. Обучающимся 3-х классов нашей школы предоставилась возможность не только увидеть, но и покормить и даже погладить животных. На ферме есть и другие животные: козы, овцы, забавные свинки и пони. Это ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.02.2023 | Прочитано: 166

  Стало уже доброй традицией в нашей школе   накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». В спортивном зале школы собрались команды 9 - х классов, чтобы продемонстрировать свои спортивные умения.  Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Каждый участник приложил немало стараний, чтобы добыть желанную победу. В результате соревнований 1 место заняла команда 9-«Б» класса, ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.02.2023 | Прочитано: 171

В нашей школе завершилась Акция «Доброе дело» - сбора гуманитарной помощи и написания писем для защитников Отечества,  которую отправят на передовую к 23 февраля. В рамках акции «Доброе дело» родители, учащиеся, учителя  приносили продукты с длительным сроком хранения : консервы, крупы, сладости, средства личной гигиены для жителей регионов, в которых идут боевые действия, для тех, кто остаётся там, для воен ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.02.2023 | Прочитано: 155

   17 февраля 2023 года обучающиеся 6-х классов МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" посетили выставку, посвященную 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина в Сергиево-Посадском музее-заповеднике. Представленная экспозиция раскрывает русского писателя-натуралиста как человека безгранично любящего охоту и своих верных компаньонов — охотничьих собак, которые сопровождали Михаила Пришвина все годы жизни.  Ребята расширили свой культурный кругозор и узнали много нового о творчестве великого русского писателя.


Автор: ksosh7 | Дата: 16.02.2023 | Прочитано: 185

В МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7 имени Н.С.Булычева» прошел фестиваль военно-патриотической песни «Песни военной славы», посвящённый Дню защитника Отечества .

В фестивале принимали участие учащиеся  с 5-10 класс. ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 15.02.2023 | Прочитано: 151

  14 февраля в МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7" для обучающихся предпринимательских групп 10 А и 11 А классов по направлению «Финансовая грамотность» состоялось занятие с элементами деловой игры «Как начать свой бизнес. Мечтай! Планируй! Действуй!». Цель занятия — сформировать представление о предпринимательстве и знакомство с профессией предпринимателя. В данном мероприятии приняли участие 14  обучающихся. В ходе игры обучающиеся разбирались, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимате ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 09.02.2023 | Прочитано: 244

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения РДДМ «Движение первых».
На нашем празднике присутствовал почетный гражданин г. Краснозаводска, местный краевед Самсонов В.И.
Ведущими церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» были учащиеся 11 класса. С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась директор школы – Геркова Л.В.
На первом заседании первичного отделения Общероссийского общественно- ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 02.02.2023 | Прочитано: 161

    Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них. Сегодня в МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7 имени Н.С.Булычева» прошли мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве. Радиолинейка для 1-11классов «Сталинград- город, совершивший великий подвиг!», посвященная разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – ознаменовала начало торжественных мероприятий. В ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 01.02.2023 | Прочитано: 189

31 января в МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7" для обучающихся предпринимательских групп 10 А и 11 А классов по направлению «Финансовая грамотность» в рамках взаимосотрудничества с  социальным партнёром МБУ ДО ДТДМ «Истоки» состоялась  деловая онлайн-игра по повышению финансовой грамотности в сфере страхования «СтрахOff или как защититься от рисков». Цель игры — закрепить на практике полученные знания по теме «Страхование». В данн ... Читать дальше »


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 88 89 »