Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 583

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7" продолжает свою работу проект в 3 "Б" классе (классный руководитель - Кигелёва Т.Е.) "Образование вместе с музеем". Второе занятие прошло в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, тема занятия "Жизнь первобытного человека". На занятии вместе с обучающимися и учителем присутствовали родители. Ребята смогли представить себя на месте первобытного человека: стреляли из лука, перетирали пшеницу, рассматривали, найденную археологами древнюю посуду. Детям так важно увидеть своими глазами то, о чем читаю ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 624

В МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7" 17 октября в рамках кружка  "Основы финансовой грамотности" в десятом классе состоялось открытое занятие в виде интерактивной игры «Денежный поток» по теме «Личный финансовый план. Инвестирование» (руководитель кружка – Балахонова Д.Ш.). В процессе игры ребята погрузились в реальную финансовую жизнь и учились навыкам управления своими деньгами; учились ориентироваться в текущей экономической ситуации, а именно: управлять своими активами и пассивами, развивать денежное мышление и смекалку, правильно брать и погашать кред ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 17.10.2019 | Прочитано: 606

Неописуемый восторг испытали обучающиеся 6 "А" класса (классный руководитель - Сухарева Н.В.), побывав в Музее советского детства (г. Сергиев-Посад) 11 октября 2019 года. Это было настоящее путешествие в прошлое на машине времени, во время которого ребята получили массу бесценной информации. Они познакомились с историей возникновения игрушек, узнали, какие профессии могли освоить советские детишки в процессе игры. После экскурсии ребят ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушек.