Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 651

В МБОУ "Краснозаводская СОШ №7" стартовал проект "Образование вместе с музеем". Первое занятие прошло в Центральном музее живописи в Сергиевом Посаде. Обучающиеся 3 Б класса (классный руководитель Кигелёва Т.Е.) рассматривали и знакомились с работами местных художников. Ребята поучаствовали в занимательной викторине, посвященной живописи, музеям и художникам. На занятии вместе с обучающимися и учителем присутствовали родители. Ребята с большим желанием будут ждать следующей встречи, которая будет посвящена археологии.


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 596

В МБОУ "Краснозаводская СОШ №7" в рамках проекта "Наука в Подмосковье" в начальных классах состоялось открытое занятие кружка-лаборатории "Секреты здорового питания" (руководитель кружка - Большакова В.В.) по опытно-экспериментальной деятельности "Красавица картошка". Ребята познакомились с историей появления картофеля на Руси, узнали о лечебных свойствах картофеля. На этом занятии произошло посвящение в юных исследователей. 


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 629

Самый долгожданный день в жизни каждого ученика - это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов. Преподаватели понаблюдали со стороны ученический процесс, а старшеклассники смогли испытать, насколько труден, но важен труд учителя. Совсем скоро одиннадцатиклассники покинут стены родной школы, но этот праздник запомнится им надолго.


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 639

В период с 23 по 27 сентября в школе проводились Всероссийские классные часы "Урок профессионализма" в рамках проекта "Успех ребёнка". Обучающимся 6-8 классов были показаны видеоролики с чемпионата мира WorldSkills в Казани. Обучающиеся 11 классов прошли тест-квиз. На данных мероприятиях учащиеся имели возможность познакомиться с различным миром профессий. 


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 685

О3.10.2019 г. в «МБОУ КСОШ №7» в 1 «А» ( классный руководитель И.В. Штатнова) и 1 "Б" классе (классный руководитель Н.И. Алексеева) прошел праздник посвящения в первоклассники. Путешествуя по Стране Знаний ребята выполняли задания, в которых им требовалось проявить сообразительность и внимание: отгадывали загадки, читали стихотворения, пели весёлые песни, играли. Справившись со всеми испытаниями, дети принесли клятву первоклассника. Завершился праздник церемонией вручения значков настоящих первоклассников. На празднике присутствовали родители. Они путешествовали вместе с детьми и помогали ребятам ... Читать дальше »


Автор: ksosh7 | Дата: 06.10.2019 | Прочитано: 692

23 сентября подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие 112 школьников 4-11 классов из 22 общеобразовательных учреждений района.

Победителями и призёрами стали 34 обучающихся из 12 общеобразовательных учреждений. Работа победителя Тормозовой Софии, обучающейся 4 класса МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №?" (учитель Бовкун О.В.) направлена на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Призёром конкурса стала обучающаяся 9-а класса Парфёнова Владислава (учитель Шохорова Л.В.)

Поздравляем!