Внеурочное  занятие по финансовой грамотности для предпринимательских групп 10-11 классов 22.01.2025 - Родителям - Каталог файлов - КСОШ №7

Внеурочное  занятие по финансовой грамотности для предпринимательских групп 10-11 классов 22.01.2025
23.01.2025, 21:27

В рамках тематической недели проекта ШПД «Развитие личности и самореализация» 22 января состоялось внеурочное  занятие по финансовой грамотности для предпринимательских групп 10-11 классов по теме «Моя профессия – бизнес-информатик». В данном мероприятии приняли участие 15 учеников. Цель: познакомить школьников с профессией бизнес-информатика и её значением в современном мире.

Занятие прошло в форме лекции с элементами дискуссии. Онлайн-лекцию провели эксперты НИУ «Высшая школа экономики».  Ребята узнали о роли информационных технологий в бизнесе. Дискутировали о том,  почему профессия бизнес-информатика важна для современной экономики и какие перспективы она открывает. Ученики высказывали своё мнение и задавали вопросы. В заключении занятия ребятам были рекомендованы дополнительные ресурсы для изучения информационных технологий и бизнеса.

     

Категория: Родителям | Добавил: ksosh7
Просмотров: 28 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0